Осьминог


Kalmārs Mainkraftā
Здоровье
5
Опыт
2

Kalmārs ir draudzīgs mobs, kas sastopams ūdenstilpēs vismaz 3-4 bloku dziļumā. Astoņkājis tiek izmantots, lai izgatavotu tintes maisiņu, un to var izmantot krāsvielu izveidē.

Дроп: Tintes Maisiņš
  • Синонимы: Kalmārs
  • Mainkrafta versijas: 11 / 10.5.1 / 1.22 / 1.21 / 1.20 / 1.19.1 / 1.19
  • COMMAND: squid
Дата публикации:
Дата обновления: 16.10.2022

Вопрос про осьминога


Здесь вы найдёте подробные ответы на часто задаваемые вопросы про осьминога.

Спруты спаунятся в воде на любой глубине, могут появляться как в блоке-источнике так и в потоке. Спрут теоретически может появиться в бассейне размером 1х1х1, хотя вероятность этого крайне мала. Уровень освещения не имеет значения. Необходимым условием является наличие прозрачного блока непосредственно над выбранным для спауна блоком воды - такого как другой блок воды, воздух, стекло, лёд и прочие. Спруты не будут появляться в бассейне глубиной 1 блок, закрытом сверху камнем. Причиной известной сложности в разведении спрутов является низкий спаун-рейт водных обитателей - он в три раза ниже чем у сухопутных животных и в четырнадцать раз меньше чем у монстров. Максимальное количество спрутов, при котором игра будет пытаться отспаунить их ещё - 5,7 на каждого игрока. Это означает что в синглплеере после появления шести спрутов спаун может полностью прекратиться до их смерти/деспауна [1]. Однако на карте может появиться единовременно до шести спрутов на чанк, если каждое случайно выбранное для спауна место попадёт в подходящий блок. В остальном действуют те же правила, что и для остальных групп мобов - областью спауна является квадратный участок 17х17 чанков вокруг игрока, исключая блоки на расстоянии до 24 метров от игрока.

Спрута невозможно поймать на удочку и вытащить его таким способом из воды. Имеют 8 щупалец. В связи с ошибкой спруты до 1.4.4 могли плавать вне воды и даже в воздухе. С версии 1.4.4 спруты умирают вне воды. Раньше спруты не могли всплывать, а только погружались. После обновления Beta 1.3 могут плавать в трех измерениях. При получении урона, спрут может подниматься или опускаться на 1/3 - 1/2 высоты блока. Умирая, не падают набок, а продолжают "плыть" еще около секунды, затем исчезают. Тихо дрейфуя на лодке или просто находясь поблизости, можно услышать шорохи спрутов, касающихся дна. Несмотря на наличие большой зубастой пасти, не нападают на игрока. Иногда могут появиться в подземных озерах. Выплывая на поверхность воды, представляют опасность для лодки. Спруты и летучие мыши - единственные дружелюбные мобы, не способные к размножению. До 1.6 спруты часто начинали задыхаться и получали урон, плавая по поверхности воды.

Kā izveidot осьминога


Ir tikai viena recepte kā var izveidot осьминога Mainkraftā. Zemāk Jūs varat apskatīt sīkāku aprakstu par šo recepti: foto ar sastāvdaļām un soli-pa-solim instrukciju kā izveidot осьминога spēlē Minecraft.

Kur atrast осьминога


Ir vairākas vietas, kur var atrast осьминога Mainkraftā. Zemāk Jūs varat apskatīt sīkāku aprakstu par visām šīm vietām, kur var paņemt осьминога spēlē Minecraft.

Дроп из осьминога


Есть только один предмет, который выпадает из осьминога в Майнкрафт. Ниже вы можете найти подробное описание данного предмета, который можно получить, убив осьминога в игре Minecraft.

Skrīnšoti осьминога


Mājaslapā ir vairāki skrīnšoti, kuros ir осьминог Mainkraftā. Zemāk Jūs varat apskatīt šos skrīnšotus, lai paskatītos uz осьминога spēlē Minecraft.

Izsaukšanas komanda осьминога


Ir komanda, kura ļauj izsaukt осьминога Mainkraftā. Zemāk Jūs varat apskatīt sīkāku aprakstu par šo komandu, lai iemācītos veidot осьминога spēlē Minecraft.

Осьминога var izsaukt ar komandas palīdzību kreatīvajā režīmā. Priekš tā vajag:

  1. atvērt čatu (taustiņš T)
  2. uzrakstīt komandu /summon minecraft:squid
  3. nospiest taustiņu "ENTER" (IEVADĪT)

Kā arī var norādīt koordinātas, uz kurieni tiks izsaukts осьминог:

/summon minecraft:squid ~ ~ ~
izsaucēja pašreizējās koordinātas
/summon minecraft:squid 100 ~ 200
koordināta X = 100, Y = pašreizējā Y- izsaucēja koordinātas, koordināta Z = 200
/summon minecraft:squid ~10 50 ~-2
X = pašreizējā X-koordināta + 10 bloki, Y = 50, Z = pašreizējā Z-koordināta - 2 bloki

X – koordināta no rietumiem uz austrumiem, Y - augstums, Z – koordinātas no dienvidiem uz ziemeļiem.



Uz augšu