Naidīgs Vilks


Naidīgs Vilks Mainkraftā
ЭффектАтакует игрока и овец
Здоровье
4
Урон
2
Опыт
2

Vilks kļūst naidīgs, kad spēlētājs tam uzbrūk. Šajā gadījumā vilka acis kļūst sarkanas. Ja vilks atrodas barā, tad viss vilku bars uzbruks spēlētājam. Naidīgu vilku nevar pieradināt. Vilki medī aitas un trušus, uzbrūk skeletiem, kļūstot arī agresīvi.

Дата публикации:
Дата обновления: 06.02.2022

Вопрос про naidīgs vilks


Здесь вы найдёте подробные ответы на часто задаваемые вопросы про naidīgs vilks.

Волки встречаются редко. Чтобы разыскать их, сделайте небольшой дом посреди леса или тайги и проспите в нем несколько ночей. Волки спаунятся только на расстоянии до 24 блоков от игрока, в любом режиме игры, включая "мирный". Таким образом, если игрок проведет достаточное количество времени возле потенциального места спауна волков, есть довольно большой шанс встретить их. Также возле места их спауна должны располагаться несколько горящих факелов. Если их приручить, в отличие от оседланных свиней, они не пропадут, как только игрок отдалится от них[5] (смена режима игры на "мирный" также не влияет на них). Чтобы приручить волка, нужно покормить его костями, нажав ПКМ (правую кнопку мыши) с костью в руке на близкостоящем волке. Количество костей, которое нужно для приручения волка, случайно. Как только игрок приручает волка, тот садится (для следования за собой не забудьте щёлкнуть по волку ещё раз ПКМ, новая кость не потратится), а на "шее" (точнее, переде туловища, так заметнее) появляется индикатор того, что волк приручен - широкий красный ошейник, который с версии 12w34a можно перекрасить[6]. Оптимальный размер стаи - 3-5 голов. Этого достаточно, в принципе, для забивания многих базовых мобов как на поверхности, так и под землёй.

Положение хвоста волка, аналогично кошкам, указывает на его уровень здоровья: чем он выше, тем больше у волка здоровья, и наоборот. Угол между задними ногами и хвостом замеряется в градусах и равен процентам здоровья, т.е. полное здоровье = 100 градусов, хвост немного выше горизонтального положения. Здоровье волка может быть восстановлено[12], если дать ему сырую или жареную свинину, сырую или жареную курятину, сырую или жареную говядину или (с версии Beta 1.8) гнилую плоть. Все виды еды восстанавливают волкам одинаковое количество здоровья. Таким образом выгодней кормить волков неприготовленной пищей, а лучше гнилой плотью, которая, в отличие от игрока, не вызывает у волков несварение.

Также было замечено, что у двух несидячих прирученных волков может быть потомство - обоих нужно покормить любым мясом (например, свининой), после чего над головами обоих начнут плавать сердечки, дальше, собственно, спаунится щенок и шарик опыта. У щенка относительно большая голова и маленькое тело, иногда опущен хвост, что обозначает малое начальное здоровье - покормите его. Он будет пытаться атаковать в тех же случаях, что и взрослые волки. Пользы от этого, правда, будет мало: из-за маленьких размеров он не может дотянуться до цели и наносит урон, только если допрыгивает до вышестоящей цели, или она падает сверху. Лучше посадите его дома, пусть там спокойно подрастает.

Skrīnšoti naidīgs vilks


Mājaslapā ir vairāki skrīnšoti, kuros ir naidīgs vilks Mainkraftā. Zemāk Jūs varat apskatīt šos skrīnšotus, lai paskatītos uz naidīgs vilks spēlē Minecraft.

Izsaukšanas komanda naidīgs vilks


Ir komanda, kura ļauj izsaukt naidīgs vilks Mainkraftā. Zemāk Jūs varat apskatīt sīkāku aprakstu par šo komandu, lai iemācītos veidot naidīgs vilks spēlē Minecraft.

Naidīgs Vilks var izsaukt ar komandas palīdzību kreatīvajā režīmā. Priekš tā vajag:

  1. atvērt čatu (taustiņš T)
  2. uzrakstīt komandu /summon wolf ~ ~ ~ {Angry:1}
  3. nospiest taustiņu "ENTER" (IEVADĪT)

Kā arī var norādīt koordinātas, uz kurieni tiks izsaukts naidīgs vilks:

/summon wolf ~ ~ ~ {Angry:1}
izsaucēja pašreizējās koordinātas
/summon wolf 100 ~ 200 {Angry:1}
koordināta X = 100, Y = pašreizējā Y- izsaucēja koordinātas, koordināta Z = 200
/summon wolf ~10 50 ~-2 {Angry:1}
X = pašreizējā X-koordināta + 10 bloki, Y = 50, Z = pašreizējā Z-koordināta - 2 bloki

X – koordināta no rietumiem uz austrumiem, Y - augstums, Z – koordinātas no dienvidiem uz ziemeļiem.



Uz augšu